ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СТИПЕНДИЙ, О НАЛИЧИИ ОБЩЕЖИТИЯ, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Стипендии не выплачиваются.

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ И УСЛОВИЯХ ИНТЕРНАТА

На время пребывания в интернате учащимся бесплатно предоставляется кровать, матрац, подушка, а также предметы общего пользования (шкаф, тумбочка, зеркало, умывальник и т.п.).

Для организации досуга и воспитательной работы максимально используются учебные помещения школы (физкультурный зал, читальный зал библиотеки, мастерские, спортивные площадки и т.д.)

Подробнее см. Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

ИНФОРМАЦИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ИНТЕРНАТЕ, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе-интернате для проживания обучающихся оборудованы:

• отдельные комнаты для спален девочек и мальчиков (13)
  • игровые комнаты (17)
  • бытовые (хозяйственные) комнаты (14)
  • комнаты гигиены (в каждой группе)
  • санитарные комнаты (в каждой группе)

ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ УЧАЩИХСЯ

Меры социальной поддержки обучающихся

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатным питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, приказами и распоряжениями   Департамента образования Ярославской области, Департамента образования мэрии города Ярославля, школьными локальными нормативными актами и Уставом школы-интерната, учащихся 1-9 классов.
  2. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.

Оказание психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.