УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ОБУЧАЮЩИЕСЯ!

Персонифицированное дополнительное образование детей в Ярославской области

Уважаемые родители!

Новый видеоролик "Все о ПФДО" https://yadi.sk/i/-YGL9zq5R6KDww.

«Как записаться на программу с использованием сертификата» https://yadi.sk/i/-YGL9zq5R6KDww ​​​​​​​

Данная информация поможет вам разобраться во всех вопросах, связанных с внедрением системы персонифицированного дополнительного образования, получением и использованием сертификата дополнительного образования, выбором дополнительных общеобразовательных программ.

Запись обучающихся на программы дополнительного образования 2020-2021 учебного года будут открыта с 17 августа 2020 года.

Записаться можно двумя способами:
1. САМОСТОЯТЕЛЬНО через личный кабинет на портале yar.pfdo.ru (принести заявление и согласие на обработку персональных данных, распечатанных с данного сайта в течение 10 календарных дней с момента подачи заявки);
2. В МОУ «Санаторная школа – интернат № 6 с 17.08.2020 года по следующему графику:

Место выдачи

С 09.00 – 15.00

Петрова Дарья Александровна

Кабинет социального педагога

При себе иметь:
1. Активированный сертификат (логин и пароль для входа в личный кабинет);
2. Паспорт родителя;
3. Свидетельство о рождении учащегося (паспорт с 14-ти лет)

При выборе программ необходимо обратить внимание на то, в какой реестр они входят (бюджетные, сертифицированные или платные).

Напоминаем, что в городе Ярославле для одновременного освоения доступны:
по сертификату учета - 17 программ. Из них 3 предпрофессиональных, 12 значимых и 2 общеразвивающие;
по сертификату финансирования - 7 программы. Из них 2 предпрофессиональных и 5 значимых.
Эта информация доступна в личном кабинете каждого ребенка.

Сертификаты ПФДО родители имеют право получить в детских образовательных учреждениях (список учреждений в реестре на сайте ПФДО).

https://school89.edu.yar.ru/banneri/znak_w20_h26.jpgСертификат действует на всей территории Ярославской области.

Для получения и активации сертификата необходимы следующие документы:

1.      Документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя, законного представителя)

2.      Документ, удостоверяющий личность ребёнка (свидетельство о рождении или паспорт)

3.      Документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания.

Ребенок старше 14 лет может получить сертификат самостоятельно.

График выдачи сертификатов ПФДО в 2020-2021 учебном году с 17.08.2020

Место выдачи

С 09.00 – 15.00

Петрова Дарья Александровна

Кабинет социального педагога

• Сертификат дополнительного образования оформляется один раз и действует до совершеннолетия ребенка.
  • После получения сертификата его можно распечатать, сохранить в телефоне или записать его номер, он же логин, и пароль.
  • Выдача специальных бланков с номерами сертификатов не предусмотрена.

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательной организации на основании приказа директора МОУ "Санаторная школа-интернат №6" с 6 апреля вводится реализация ДООП в дистанционном режиме. Для вашего удобства представлен перечень программ ДООП с контактными данными педагогов. По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону +7(4852)75-58-20

Важен позитивный настрой к дистанционному обучению – тогда все пойдет хорошо, и благодаря этому опыту мы приобретем много новых навыков!

Расписание педагогов МОУ «Санаторная школа – интернат № 6», реализующих ДООП в ОУ на период дистанционного обучения

ВНИМАНИЕ!

Пройдя по ссылке https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/sertifikaty_dopObr.aspx вы можете получить ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы о системе персонифицированного дополнительного образования. Данные ответы полностью соответствуют принятым на региональном и муниципальном уровнях нормативно-правовым документам о системе персонифицированного дополнительного образования.

Запись обучающихся на программы дополнительного образования 2019-2020 учебного года

будет открыта 15 августа 2019 года

Уважаемые родители!

Чтобы вы могли оперативно отслеживать процедуру записи и обучения в учреждениях, реализующие программы дополнительного образования, ознакомьтесь, пожалуйста, с функционала личного кабинета ребёнка (сертификата) и с инструкцией  как записаться в группу на выбранную программу.

Как использовать сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования?

Как записаться на программу дополнительного образования? (инструкция для родителей)

Обзор функционала личного кабинета ребенка

Памятка для родителей о внедрении ПФДО