Шахматный турнир среди начальных классов

22 декабря состоялся шахматный турнир среди начальных классов. Всего участвовало 8 человек. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Турнир вызвал большой интерес. По итогам проведенной игры были определены лучшие игроки, которые были награждены грамотами.
В первом этапе 4-е место заняли:
- Ершов Андрей (ученик 4 «Б» класса)
- Смирнова Есения (ученица 4 «Б» класса)
- Векшина Анастасия (ученица 4 «А» класса)
- Виноградов Савелий (ученик 2 класса).
Во втором этапе 3-е место заняли:
- Сучков Кирилл (ученик 3 класса)
- Захаров Максим (ученик 3 класса)
В третьем этапе 2-е место занял:
- Матвиенко Роман (ученик 2 класса)
В третьем этапе 1-е место занял:
- Крешторац Максим (ученик 4 «Б» класса)

Приказ О проведении шахматного турнира среди учащихся 1-4 классов

Цифровые образовательные ресурсы и ресурсы сети Интернет:

1. Спортивная федерация шахмат Ярославской области [Электронный ресурс]. – Ярославль, 2023. – Режим доступа: https://yaroblchess.ru/
2. Шахматное образование в Ярославской области / ЦНППМ [Электронный ресурс]. – Ярославль, 2023. – Режим доступа: Шахматное образование в Ярославской области — Ярославская область (yar.ru)
3. Федерация шахмат России [Электронный ресурс]. – М. : 2006-2023 ФШР. – Режим доступа: Федерация шахмат России (ruchess.ru)