ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Воспитательный процесс осуществляется воспитателями и классными руководителями согласно требованиям по формированию модели выпускника, определенной в общеобразовательной программе образования. Воспитатель дополнительно организует внеклассную работу по своему плану. В системе воспитательной работы есть свои традиции. Учащиеся посещают театры, музеи, цирк, выставки города, конкурсы, развлекательные программы, планетарий.

Современная система дополнительного образования детей является важнейшей составляющей образовательного пространства школы-интерната.
Дети размещаются по квартирной системе проживания – 13 квартир. За каждым классом закреплены жилые (игровые, спальные) и хозяйственные помещения. Для организации досуга представлен оборудованный спортивный комплекс (стадион, корт, волейбольная площадка). Каждый ребенок обеспечен лыжами, коньками и санками. Внеурочная деятельность представлена широким выбором бесплатной кружковой работы и спортивных секций (по желанию ребенка).

На базе школы-интерната №6 работают 18 объединений дополнительного образования,

в которых заняты 100% детей:

изобразительное искусство, вокальный, танцевальный, театральный, фольклорный, кружки прикладного творчества и информатики, ОФП, хоккей, футбол, баскетбол, борьба, занятия в тренажерном зале.

Система дополнительного образования представлена следующими направлениями:

Изобразительно творчество
Музыкально-эстетическое
Прикладное творчество
Трудовое воспитание
Информатика

План внеурочной деятельности МОУ "Санаторная школа-интернат №6" на 2022-2023 учебный год

План кружковой деятельности МОУ "Санаторная школа-интернат №6" на 2022-2023 учебный год

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности "Театральная студия"

АРХИВ: